Школьники Алтайского края на один день станут студентами АлтГТУ

30.01.2024 14:10

Учащиеся 10−11 классов школ Барнаула, Тальменского, Курьинского, Усть-Пристанского, Бийского, Немецкого национального районов примут участие в информационно-образовательном проекте Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова «Один день из жизни студента».

3 февраля 35 старшеклассников посетят занятия по робототехнике, биологии и физике, которые для них проведут преподаватели АлтГТУ.  А студенты старших курсов организуют экскурсии, покажут возможности спортивного комплекса вуза.

В центре профориентации и довузовской подготовки уверены, что такой день поможет школьникам определиться с будущей профессией и узнать больше о различных научных областях: «Школьники побудут настоящими студентами, посетят лекции, семинары и лаборатории университета».

Следующий такой проект запланирован в АлтГТУ в марте.