С Днем российской науки

08.02.2024 09:10

Наши ученые создают, совершенствуют, исследуют, применяют, разрабатывают, созидают, экспериментируют и каждодневно делятся своими знаниями и опытом.

Мнению ученых и преподавателей АлтГТУ доверяют и прислушиваются. Именно, поэтому они очень часто выступают экспертами, консультируют, подключаются к решению многих вопросов, касающихся всех сфер жизни и деятельности человека.

К нам обращаются СМИ за комментариями и наши преподаватели объясняют: что делать, когда?.» и «как поступить в ситуации, если?.».

Вместе с вами, уважаемые наши Политехники, мы учили, как утилизировать градусники, выбирали арбузы, определяли качество различных материалов, делились полезными рецептами блюд и напитков, объясняли многие физические процессы, проводили исследования, заживляли раны, рассказывали, как вести себя в грозу. И, даже, успокаивали пассажиров на огромной высоте во время попадания самолета в зону турбулентности.

Спасибо! Мы желаем вам сегодня и всегда быть здоровыми и быть оптимистами. Талантливых и трудолюбивых учеников, новых идей и свершений! И, чтобы у нас из-за вас всегда было много работы. С Днем российской науки!

Предлагаем посмотреть очередной видеосюжет ГТРК «Алтай», подготовленный совместно с преподавателями и обучающимися кафедры технологии хранения и переработки зерна.

Видеосюжет.