Глава города Вячеслав Франк поздравляет с Днем российской науки

08.02.2024 09:47

Глава города Вячеслав Франк поздравляет профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с Днем российской науки:

«Наука — двигатель прогресса, ее достижения обеспечивают благополучие общества. Продолжая лучшие традиции отечественной науки, барнаульские исследователи осваивают перспективные направления, создают новые технологии, передают знания коллегам.

Важнейшую роль в развитии науки играет высшая школа.

Вузы краевой столицы осуществляют не только подготовку высококвалифицированных специалистов, но и реализуют программы, направленные на повышение творческой инициативы молодежи, вовлечение студентов в изобретательскую деятельность, являются площадками для поиска эффективных решений научных и технических проблем.

Ежегодная конференция «Молодежь. Барнаулу», востребованная среди начинающих исследователей, традиционно проходит при активной поддержке учреждений высшего образования.

Все это, безусловно, способствует социально-экономическому развитию нашего города, края и страны в целом.

Примите искренние слова благодарности за вклад в популяризацию науки в Барнауле. От всей души желаю Алтайскому государственному техническому университету им И.И. Ползунова дальнейших успехов в научной деятельности, новых значимых открытий и достижений!».