Преподавателей АлтГТУ отметили наградами в честь Дня российской науки

08.02.2024 14:15

Сегодня в Правительстве Алтайского края учёных и преподавателей Алтайского государственного технического университета отметили наградами разного уровня.

Так, заведующий кафедрой «Технология машиностроения» Александр Балашов удостоен Почётной грамоты Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в Алтайском крае.

Дипломами ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» награждены учёные АлтГТУ и его филиала в Бийске.

По направлению «Технические науки» в номинации «Профессор года» диплома удостоен заместитель директора по научной работе Бийского технологического института Владимир Хмелев, в номинации «Ученый года» — профессор кафедры «Электрификация производства и быта» Евгений Титов.

Победителем по направлению «Гуманитарные науки» — «Молодой исследователь года» стал заместитель заведующего кафедрой «Архитектура и дизайн» Роман Жуковский.

По направлению «Естественные науки» в номинации «Учёный года» победителем стала Елена Аверьянова, доцент кафедры «Биотехнологии» Бийского технологического института.

фото: организация Светланы Власовой