Выпускница АлтГТУ отмечена высокой наградой

09.02.2024 08:16

Выпускница АлтГТУ 2010 года Анастасия Кадыкова награждена юбилейной медалью «100 лет гражданской авиации России».

Медаль «100 лет гражданской авиации России» учреждена Указом Президента России. Награда вручается ветеранам гражданской авиации и работникам организаций, внесшим значительный вклад в становление и развитие отечественной гражданской авиации.

Анастасия обучалась специальности «Конструирование и производство изделий из полимерных композиционных материалов». Руководитель выпускной квалификационной работы и наставник Анастасии – Елена Ананьева.

«После окончания университета она трудоустроилась по профилю в авиастроительную отрасль. Умничка, трудоголик, целеустремленная. Я очень горжусь нашими выпускниками», – говорит Елена Ананьева.

Сегодня, 9 февраля, в нашей стране отмечается День гражданской авиации России.