В манеже АлтГТУ проходят военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

16.02.2024 13:08

Сегодня в манеже среди военно-патриотических объединений Барнаульского образовательного округа проходит военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!».

Конкурс является отборочным этапом Спартакиады «Отчизны верные сыны» и проводит его учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 Барнаула».

В соревнованиях участвуют курсанты военно-патриотических объединений и отряды Юнармии, юноши 8 – 11 класс. Также среди участвующих команд – команда студентов университетского технологического колледжа АлтГТУ, которые поступили после 9-х классов. Всего 28 команд, 156 участников.

«Ребята преодолевают военно-спортивную полосу, соревнуются в эстафете с выполнением военных и спортивно-прикладных видов спорта, выполняют задания по стрельбе из пистолета и винтовки, показывают свое умение пользоваться средствами защиты, транспортируют пострадавших. Также среди испытаний – силовые упражнения»,  – рассказывает заведующий отделом организационно-массовой работы, ответственный за  военно-патриотическое направление Центра «Память» Пост №1 Барнаула» Александр Панов.

Второй год соревнования проводятся в манеже АлтГТУ, а судейство помогают осуществлять студенты военного учебного центра.

Мероприятие традиционно организуется накануне Дня защитника Отечества и в этом году посвящено памяти выпускника Центра дополнительного образования детей «Память» Пост №1 Барнаула Дмитрия Оськина, погибшего, выполняя задачи в СВО.