ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Председателем студенческого профкома стал студент ИЭиУ

Председателем студенческого профкома стал студент ИЭиУ

27.02.2024 10:17

В начале февраля состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, на которой выбрали нового председателя. Им стал студент третьего курса направления «Производственный менеджмент» Владимир Солощенко.

Ректор Андрей Михайлович Марков представил нового лидера студенческой организации членам Ученого совета университета: «Это правильно, что молодежным профкомом будет руководить студент. Энергичный, амбициозный, понимает студенческую аудиторию, знает о ее проблемах и говорит с ней на одном языке. Пожелаем Владимиру успехов».

По признанию Владимира, внеучебной деятельностью он начал заниматься с самого начала обучения в АлтГТУ: «Пробовал себя в разных студенческих объединениях, но закрепился в профсоюзной организации. На первом курсе возглавил профбюро института экономики и управления и становился активным участником всех проводимых мероприятий. Мою кандидатуру поддержали очень много моих знакомых, студентов, активистов. Спасибо всем за это. Буду стараться оправдать доверие».

Участие профсоюза в различных конкурсах, поддержка студентов, инициирование социальных акций – все это Владимир выделает в число первоочередных задач.

Студент говорит, что очень любит университет и институт экономики и управления: «Математика – один из моих любимых предметов, всегда занимал призовые места на различных олимпиадах. После того, как побывал на Дне открытых дверей, сомнений не осталось, что поступать будут только в Политех. Мне очень нравится преподавательский состав нашей кафедры и нашего института. Все они с огромными знаниями и опытом, а еще их отличают такие черты, как понимание и «человечность». Очень многие студенты работают, проявляют себя во внеучебной деятельности и при этом успевают в учебе. И все это благодаря поддержке наших преподавателей».