Тимур Сираев: «Технические вузы готовят специалистов, необходимых нашей стране»

04.03.2024 11:38

Сегодня в АлтГТУ прошла встреча студентов старших курсов с директором Фонда развития производственных систем и промышленного туризма государственной корпорации «Росатом» Тимуром Сираевым.

Тимур Сираев познакомил ребят с работой Фонда и реализуемыми проектами, которые могут быть полезны молодым специалистам.

Фонд разработал проект «Кузница эффективных кадров», состоящий из трёх этапов. Молодёжь знакомят с промышленными предприятиями, а на последнем этапе предлагают реализовать проект на основе принципов бережливости. «Все молодые люди, оканчивающие вузы, должны чувствовать себя на своем месте. Они – фундамент страны, на который опираются все. Технические вузы готовят специалистов, необходимых нашей стране», – подчеркнул директор Фонда Сираев.