Андрей Марков: «Все озвученные Вячеславом Франком инициативы, будут поддержаны АлтГТУ»

05.03.2024 14:04

Глава города Вячеслав Франк выступил с ежегодным отчетом об основных результатах деятельности городской администрации в минувшем году.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, в университете дают самую положительную оценку деятельности главы и администрации города по итогам 2023 года: «Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова – одно из градообразующих учреждений. Наша основная задача – подготовка специалистов для всех важнейших сфер хозяйственной деятельности Барнаула. Вячеслав Генрихович заявил о росте производства промышленных предприятий, выпуске новых видов продукции, и решение вопросов дефицита квалифицированных кадров будет проходить во взаимодействии с образовательными организациями».

Ректор также отметил, что АлтГТУ участвует во всех социальных городских проектах. По заказу городской администрации вуз выполняет работы, направленные на улучшение качества дорог, благоустройства различных территорий, увеличение туристической привлекательности города.

«В школах мы открываем профильные классы, вовлекаем школьников в образовательные мероприятия, ведем переподготовку и повышение квалификации сотрудников предприятий. Безусловно, все озвученные сегодня главой города инициативы, будут поддержаны нашим университетом», – подытожил Андрей Марков.