Студент АлтГТУ стал участником инженерной школы «ХИМПРОМ-2024»

12.03.2024 11:18

С 25 февраля по 3 марта в Томском политехническом университете проходила инженерная школа «ХИМПРОМ-2024».

100 лучших студентов из двадцати регионов страны стали участниками мероприятия. Они представляли 43 университета.

Алтайский государственный технический университет представлял студент направления подготовки «Химическая технология» Михаил Теребенин. Команда, в которой он состоял, заняла первое место.

«В нашей команде было 10 студентов из различных вузов. Темой нашего проекта стали   биоразлагаемые полимерные материалы. Мы предложили эффективный промышленный метод получения биоразлагаемого бикомпозита PLA (полилактид) /PBS (полибутилен сукцинат) для замены небиоразлагаемых полимеров и расширения продуктового портфеля компании СИБУР с учетом корпоративной стратегии устойчивого развития», — рассказывает Михаил.

Теперь у победителя есть возможность пройти стажировку на предприятиях компании ПАО «СИБУР Холдинг».