Студенты АлтГТУ отметили начало масленичной недели

14.03.2024 13:22

13 февраля управление студенческого городка организовало традиционные проводы зимы и начало масленицы.

Праздник проходил с песнями, танцами и спортивными играми. В финале праздника студенты устроили сожжение чучела масленицы. Всех угощали блинами.

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии провёл конкурс блинов. Победительницей стала студентка строительно-технологического факультета Юлия Барабанова, она приготовила блинный торт с крем-чизом. Второе место и номинацию «Самый тонкий блин» забрал студент СТФ Артур Каменецкий. Третье место заняла студентка факультета информационных технологий Яна Щанкина.

Как прошла масленица в техническом университете, смотрите в нашем фоторепортаже.