50 студентов с Алтая и Кузбасса приняли участие в научном конкурсе в АлтГТУ

26.03.2024 11:34

Турнир специальностей прошел в Алтайском техническом университете.

Его участники дискутировали, спорили, отстаивали свою точку зрения. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри: сотрудники предприятий и научно-исследовательского института. Они слушали, комментировали и давали совет – такой формат взаимодействия для студентов бесценен.

По итогам всех выполненных задач на пьедестал почета поднялась команда студентов из Кузбасса, второе и третье места достались командам алтайского Политеха.

Ректор университета Андрей Марков предложил в следующем году провести турнир специальностей на площадке одного из алтайских предприятий, что позволит студентам решать непростые задачи на самом производстве.

Сюжет телеканала «Толк».

Сюжет телеканала «Катунь 24».