Сборная команда КВН Алтайского края в финале лиги КВН «Азия»

21.09.2011 12:11

15−17 сентября в Красноярске прошли полуфинальные игры Центральной лиги МС КВН «Азия», в которых участвовала сборная команда Алтайского края.

Команда была сформирована в 2007 году. В ее состав вошли студенты нескольких вузов Алтайского края, в том числе АлтГТУ.

В полуфинале сборная соревновалась с командами «Гураны» (Чита), «Метрополитен» (Хабаровск), «Женская сборная 9-го лицея» (Красноярск), «Все серьезно» (Кемерово), «Королева Зергов» (Омск). Всего в играх выступили 18 команд.

По итогам трех полуфиналов были выбраны  семь лучших команд, которые получили путевку в финал — это команды «ИГУ» (Иркутск), «Гураны» (Чита), Сборная КузГТУ (Кемерово), «Плохая компания» (Красноярск), сборная Алтайского края, Молодёжная сборная (Омск), «КемБридж» (Кемерово). Финал состоится 19 ноября в Красноярске.

Также барнаульской команде в этом году предстоит играть в Центральной Лиге КВН «Сибирь», а в январе 2012 года — выступать на Международном фестивале КиВиН-2012 в Сочи.