День здоровья в «Кроне» для работников АлтГТУ

25.05.2012 12:40

9 июня в летнем спортивном лагере АлтГТУ «Крона» (с. Бобровка) пройдет день здоровья преподавателей, сотрудников университета и работающих в вузе аспирантов.

В программе дня запланированы соревнования по волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната, шахматам, дартсу и бадминтону. Согласно положению о мероприятии, соревнования будут проводиться по олимпийской системе – команда после первого поражения выбывает из соревнований. Победители-факультеты определятся в общекомандном и личном первенствах.

Помимо соревнований, состоится фотоконкурс и конкурс детских рисунков на свободную тему.

«Спортивных студенческих мероприятий в нашем университете проводится достаточно много. День здоровья профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза стал традиционным и, пожалуй, одним из любимых праздников в АлтГТУ. Именно мы, преподаватели, должны на собственном примере демонстрировать студентам, что занятия спортом полезны как для здоровья, так и для командного духа» – сообщает Александр Поляков, руководитель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ, организатор мероприятия.

Подать заявку  на участие в мероприятии можно по телефону 36−79−04 (отделение физической культуры и спорта).