В новом корпусе АлтГТУ появится музей

25.05.2012 13:29

7 ноября 2011 г. Ученый совет университета принял решение об организации в новом учебно-лабораторном корпусе музея АлтГТУ, открытие которого запланировано на конец текущего года.

Планируется, что музей будет включать не только залы истории вуза, но также инновационные залы, оборудованные современными техническими средствами. Для длительного хранения экспонатов в новом корпусе выделено фондохранилище. Во внутреннем дворе университета появится площадка для демонстрации автотранспортной и сельскохозяйственной техники и оборудования.

В музее будут собраны различные материалы, фотодокументы и экспонаты, отражающие историю, достижения и развитие всех структурных подразделений университета. Также у музея появится сайт с виртуальными и тематическими экскурсиями.

Директором музея назначен доктор исторических наук, профессор кафедры рекламы и культурологии Николай Дмитриевич Ростов.

В этом учебном году Алтайскому государственному техническому университет у им. И.И. Ползунова исполнилось 70 лет — это целая историческая эпоха, вместившая в себя суровые годы Великой Отечественной войны, послевоенное развитие Алтайского края и подъем целины.

«Мы уверены, что наш музей станет неотъемлемой частью музейного комплекса Барнаула и Алтайского края, — говорит Николай Дмитриевич. — Музей будет современным, инновационным, достойно отражающим богатую историю вуза и, разумеется, всегда открытым для жителей и гостей Алтайского края»