Проект «Дворовый тренер»

29.05.2012 15:46

В июне стартует совместный социальный проект АлтГТУ и регионального отделения партии «Единая Россия» по Ленинскому району г. Барнаула «Дворовый тренер».

Цель социального проекта «Дворовый тренер» — организация досуга детей и подростков во время каникул, их социализацию и привлечение к систематическим занятиям спортом.

В период с июня по август на базе средних общеобразовательных школ Ленинского района будут работать спортивно-оздоровительные площадки. Тренеры, в роли которых выступят выпускники и преподаватели АлтГТУ, будут проводить соревнования по футболу, обучать детей правилам дворовых игр и командных видов спорта. Занятия будут проходить раз в неделю на стадионах школ № 62, 113, гимназии № 85 и лицея «Сигма».

Кроме того, запланированы семейные соревнования между детьми и родителями и товарищеские матчи между детьми и спортсменами городских и краевых футбольных клубов. Профессиональные футболисты проведут мастер-классы.

«В прошлом году в проекте участвовали более 300 подростков, работали четыре площадки. Погонять мяч с профессиональными футболистами – мечта каждого мальчишки, именно поэтому дети с большим интересом участвовали в соревнованиях. Мы приглашаем всех любителей дворового спорта принять участие в футбольных турнирах», – говорит начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Владимирович Огнев.