Всероссийская научно-практическая конференция «Православие и русская культура»

29.05.2012 16:14

30 мая в АлтГТУ пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Православие и русская культура».

Конференция посвящена году российской истории. Мероприятие организуют кафедры культуры коммуникативных технологий и философии факультета гуманитарного образования АлтГТУ. В нем примут участие священнослужители, руководители и ведущие специалисты краевых и муниципальных органов управления образования, преподаватели вузов, студенческая молодежь, педагоги образовательных учреждений Алтайского края, Томска, Новосибирска.

Работа конференции будет организована по следующим секциям: история православия, духовная культура России, религиозная картина мира и светское образование. Кроме того, в рамках научно-практической конференции пройдет круглый стол «Православная культура в современной России».

Открытие конференции в 10.00 в ауд. 207 ГК АлтГТУ (пр. Ленина, 46).