Заседание совета по вопросам кадровой политики

31.05.2012 16:46

Сегодня, 31 мая, ректор АлтГТУ Олег Иванович Хомутов примет участие в расширенном заседании совета по вопросам кадровой политики при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Совет проходит в Сибирском институте, филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Новосибирске. Мероприятие посвящено вопросу организации практики студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

АлтГТУ готовит квалифицированные кадры, которые могут работать в краевых, районных и городских администрациях. На базе УФНС России по Алтайскому краю открыт филиал кафедры «Государственная налоговая служба», где студенты старших курсов проходят практику.

В настоящее время на специальности ГМУ обучается 165 студентов, 55 из них — на бюджетной основе. Только за последние три года 44 выпускника этой специальности были трудоустроены в органы государственной власти. Так, Светлана Раченко (ГМУ-52), Марина Гаршина (ГМУ-62) и Анна Петрова (ГМУ-71) приглашены на работу в администрации Благовещенского, Быстроистокского и Мамонтовского  районов.

На совете ректор АлтГТУ выступит с предложением о включении студентов старших курсов, отличившихся при прохождении практики, в кадровый резерв органов власти и управлений с последующим трудоустройством.