Военная присяга

06.07.2012 11:19

8 июля студенты военной кафедры АлтГТУ будут представлены к военной присяге.

Клятву на верность Родине даст 151 студент. Все студенты, приведенные к присяге, прошли полный курс военного обучения в АлтГТУ, сдали теоретические экзамены и зачеты.

Со 2 июля по 2 августа у студентов проходят учебные сборы, во время которых офицеры-инструкторы проводят занятия по вождению и ремонту боевой техники, учат стрелять из боевого оружия. Завершающим этапом обучения станут практические зачеты по управлению танком, боевой машиной пехоты, военными грузовиками и государственный экзамен по военной подготовке.

Студенты, успешно завершившие обучение по программе военной подготовки офицера в запасе, будут зачислены в запас с присвоением личного номера и воинского звания «лейтенант». Студенты получат лейтенантские погоны вместе с дипломами при выпуске из вуза.

Начало мероприятия — 8 июля в 11.30 в военной части п. Топчиха.