Заезд «Лидер вуза»

10.07.2012 14:28

7−12 июля в УПЦ «Крона» проводится специализированный заезд для студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Лидер вуза — 2012».

В ходе заезда участники пройдут обучение по следующим направлениям: работа со СМИ и журналистика, учебный процесс, социальное проектирование, творчество, спорт и здоровый образ жизни, лидерство, молодежный парламентаризм, дискуссионная площадка и ораторское искусство.

Торжественное открытие заезда, которое состоялось 7 июля, посетил ректор вуза Олег Иванович Хомутов. Студенты подняли флаг АлтГТУ и исполнили танцевальный флеш-моб под открытым небом.

На вечернем мероприятии в первый день заезда студенты представили свои отряды по направлениям. Программу мероприятия, приуроченного ко дню Ивана Купала, подготовили участники площадки «Творчество». Студенты в костюмах нимф, чертей и водяных устраивали веселые конкурсы, как творческие, так и спортивные, сопровождая их обливанием водой. Кроме того, с первого дня работы площадок начались занятия у участников направления СМИ. Сотрудник редакции АлтГТУ Ксения Янчевская рассказала студентам о концепции, цели и миссии корпоративных изданий.

8 июля на базе УПЦ «Крона» прошла встреча участников заезда с членом общественной палаты Алтайского края, руководителем комиссии по экологии и здравоохранению Михаилом Юрьевичем Шишиным. Шеф-редактор информационного вещания «Вести-Алтай» Лидия Михайловна Васильченко провела интерактивную лекцию для всех участников заезда. Чуть позже «Крону» посетила Татьяна Викторовна Солмова, руководитель Алтайской краевой общественной организации «Общественное развитие», которая рассказала молодым людям о том, чем занимаются волонтеры и как принять участие в деятельности подобных организаций.

Участники площадки СМИ ежедневно занимаются выпуском информационного листа о происходящих в УПЦ событиях. В течение всего заезда планируется проведение тренингов, семинаров, мастер-классов как для представителей отдельных направлений, так и для всех участников. В результате пребывания на «Лидере вуза» участники должны представить проекты по направлениям, которые они разрабатывают во время заезда благодаря полученным знаниям.