Закрытие специализированного заезда «Лидер вуза — 2012»

13.07.2012 16:45

11 июля УПЦ «Крона» посетили исполняющий обязанности по научно-инновационной работе, председатель научно-технического совета Александр Андреевич Ситников и проректор управления очного образования Яков Лаврентьевич Овчинников.

В это же время происходила работа площадки СМИ, где участники изучали специфику изображений в газете. Мастер-класс проводила Ксения Янчевская, сотрудник редакции АлтГТУ. Участники площадки СМИ выпустили информационный лист об особенно интересных событиях дня. После обеда УПЦ посетила депутат, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого законодательного собрания Ирина Валентиновна Солнцева, которая ответила на вопросы студентов.

После встречи состоялся отбор социальных проектов и внесение в них дополнений. От каждой площадки было представлено несколько проектов, из которых были выбраны готовые к реализации в следующем учебном году.

Вечером состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Алтайского края, где студенты исполняли творческие номера. После мероприятия был зажжен последний костер сезона, вокруг которого собрались участники площадок.

12 июля началось с традиционной зарядки, а после завтрака студенты отправились на итоговое представление проектов. Всего было представлено  16 проектов от всех площадок, причем совершенно разных, касающихся и дальнейшей работы внутри вуза, и добровольчества, и спорта.

В 13.00 состоялось торжественное закрытие заезда, на котором были подведены итоги. После награждения участников, студенты выразили благодарность экспертам, организаторам, работникам УПЦ. Участники площадки СМИ представили спецвыпуск информационного листа. В конце мероприятия участники торжественно спустили флаг АлтГТУ.