Футболисты проведут мастер-классы для участников проекта «Дворовый тренер»

14.08.2012 14:52

15−19 августа спортсмены, выступающие за городские и краевые футбольные команды, проведут мастер-классы для подростков — участников социального проекта АлтГТУ «Дворовый тренер».

В ходе занятий футболисты покажут различные приемы ведения мяча и его передачи игрокам своей команды. Завершит мастер-класс товарищеский матч между детьми и спортсменами городских футбольных клубов.

Социальный проект «Дворовый тренер» реализуется в Барнауле второй год. Он направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение к систематическим занятиям спортом.

На базе средних общеобразовательных школ с июня по август для детей и молодежи работали четыре спортивно-оздоровительные площадки. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова, обучали желающих правилам дворовых игр и командным видам спорта, проводили спортивные соревнования по футболу.

«В следующем году, помимо традиционных соревнований, запланированы уроки по медицинским, правовым аспектам для юных футболистов и их родителей. Кроме того, будут организованы викторины и конкурсы на знание правил и истории футбола», — говорит ответственный за внеучебную работу в АлтГТУ Иван Огнев.

Общее руководство проведением мероприятий в рамках проекта осуществляется Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» по Ленинскому району г. Барнаула.

Начало мастер-классов:

• 15 августа в 14.00 в парке индивидуальной застройки (пересечение улиц Сибирская и Магистральная);
  • 17 августа в 13.00 на стадионе школы №97 (ул. Советская 1а);
  • 19 августа по адресу ул. Кольцевая, 11а