Мастер-класс известного футбольного тренера Сергея Рехтина

17.08.2012 16:09

19 августа участники социального проекта АлтГТУ «Дворовый тренер» получат возможность посетить  мастер-класс известного тренера Сергея Рехтина.

В этот день пройдёт два занятия: для детей до 13 лет и для молодежи до 27 лет. Спортсмен  сделает вместе с участниками несколько упражнений и покажет некоторые тактические приемы мини-футбола. Начало мастер-класса для детей до 13 лет в 10.00, для молодежи до 27 лет в 17.00 по адресу: Кольцевая, 11а.

Мастер-классы проходят в рамках реализации социального проекта «Дворовый тренер». Второй год на базе средних общеобразовательных школ летом для детей и молодежи организуются спортивно-оздоровительные площадки. Дворовые тренеры, выпускники и преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова, обучают правилам дворовых игр и командным видам спорта, проводят с молодежью соревнования по футболу. Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию, привлечение молодежи к регулярному занятию спортом.