День знаний в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

27.08.2012 18:56

1 сентября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Начало мероприятия — в 8.15. Для первокурсников 1 сентября состоятся торжественные собрания, для студентов 2−6 курсов занятия проводятся согласно расписанию  (суббота второй недели).

Студентов вуза поздравит ректор Олег Хомутов, представители краевой, городской администрации и АКЗС. Кроме того, с приветственным словом к первокурсникам обратятся деканы факультетов, студенты старших курсов, изобретатель Иван Иванович Ползунов. Запланированы выступления вокальных коллективов АлтГТУ. Во время мероприятия ректор и первокурсники отпустят в небо голубей и воздушные шары. Завершит мероприятие праздничный салют.

Алтайский государственный технический университет является одним из крупнейших вузов Алтайского края. В этом году в него поступило около двух тысяч первокурсников. Только в головном вузе обучается более 11 тысяч студентов.