Пресс-конференция «Реализация государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»

11.10.2012 13:14

Министерство экономического развития РФ в соответствии с распоряжением Правительства РФ (№ 2446-р от 27 декабря 2010 г.) проводят реализацию комплекса мероприятий в рамках государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 года.

В рамках реализации государственной программы в Барнауле состоится пресс-конференция «Реализация государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Российской Федерации в Алтайском крае» и обучающий тренинг для журналистов.

В пресс-конференции примут участие руководители управлений по промышленности и энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству, Главного управления сельского хозяйства, по транспорту, дорожному хозяйству и связи Алтайского края, а также представители Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края, КГУП «Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергосбережения», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В рамках обучающих тренингов журналистам представят выставку разработок в области энергосбережения и энергетической эффективности, а также лабораторию энергоаудита АлтГТУ, проведут для них практические занятия, направленные на повышение использования энергосберегающих технологий и оборудования среди населения. В завершение программы запланированы экскурсии в центр энергосбережения ОАО «Алтайэнергосбыт» и энергоавтономный дом.

Пресс-конференция состоится 15 октября с 12.00 до 13.00 в пресс-центре ИА «Интерфакс» (пл. Баварина, 2, 2 этаж). Обучающий тренинг пройдет с 14.30 до 17.00 в новом корпусе АлтГТУ (пр. Димитрова). Экскурсии с 17.00 до 19.00.