Рабочая встреча губернатора края и президента АлтГТУ

16.01.2013 16:38

15 января состоялась рабочая встреча губернатора края Александра Богдановича Карлина и председателя Общественной палаты Алтайского края, президента АлтГТУ Льва Александровича Коршунова.

Во время встречи, которая проходила в Администрации Алтайского края, Лев Александрович поделился планами работы краевой Общественной палаты на 2013 г., также речь шла о предстоящих выборах в университете.

Александр Богданович акцентировал внимание на реализации ряда совместных проектов в области науки и образования, и высказал пожелание сохранить наработанное: «Краевые власти, естественно, заинтересованы в том, чтобы руководство университетом имело характер преемственности, поскольку АлтГТУ — ведущий вуз региона, который занимается подготовкой кадров для важнейших отраслей промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса. Мы заинтересованы в стабильном развитии вуза».

Губернатор обозначил позицию краевых властей: «Считаем, что ученый совет и коллектив университета определятся правильно, и учтут все обстоятельства. Руководителем вуза должен быть современно мыслящий, перспективный, грамотный человек, способный принимать креативные решения. Мы надеемся, что демократические процедуры выборов ректора выведут на такую кандидатуру».