Итоги проекта «Школа чемпионов»

21.01.2013 15:36

В АлтГТУ подведены итоги реализации социального проекта «Школа чемпионов».

Организатор проекта — студенческое правительство АлтГТУ при поддержке Всероссийского фонда «Национальные перспективы» совместно с Алтайским центром развития добровольчества и Алтайской государственной педагогической академией. Проект направлен на оздоровление молодых людей, привлечение их к систематическим занятиям спортом.

В школах города Барнаула проводились соревнования по футболу, в которых участвовало более 100 учащихся средних и старших классов. По условиям проекта, молодые люди не только принимали участие в спортивных соревнованиях, но и освещали события в школьных печатных изданиях и городских СМИ. Для участников было проведено десять обучающих семинаров по фотографии и спортивной журналистике.

Лучшей спортивной командой была признана команда школы №73, специальными призами были отмечены учащиеся школ №55, 127, 75, 124, 120. Все победители награждены кубками, медалями и клубными картами лазертаг-клуба «Полигон-22».