Делегация АлтГТУ в республике Казахстан

30.01.2013 15:44

В настоящее время делегация АлтГТУ, в состав которой вошли преподаватели и сотрудники университета во главе с директором регионального центра международного сотрудничества АлтГТУ Николаем Михайловичем Никоновым, находится в республике Казахстан в рамках официального визита.

Делегация посетит два вуза — Восточно-Казахстанский государственный университет и Восточно-Казахстанский технический университет.

«Предстоящие встречи с руководством вузов позволят решить вопросы, связанные с увеличением количества обменов между нашими вузами, — сообщил Н.М. Никонов. — Речь пойдет в первую очередь об академических обменах студентов и преподавателей. Кроме того, в рамках визита будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере организации совместных образовательных программ».

Год назад между АлтГТУ и Восточно-Казахстанским государственным университетом было заключено соглашение по реализации образовательной программы «2×2», по условиям которой студент получает два диплома.

Кроме того, представители систем автоматизированного проектирования АлтГТУ планируют договориться о подготовке совместной программы с Восточно-Казахстанским госуниверситетом по информатике и вычислительной технике. Представители кафедры сервиса и туризма АлтГТУ также намерены обсудить вопросы академических обменов с коллегами из этого университета. Представители Института архитектуры и дизайна проведут переговоры, посвященные реализации совместных образовательных программ.

В время встреч будет рассмотрен вопрос об участии иностранных студентов в мероприятиях студенческих отрядов АлтГТУ.