Праздничные мероприятия в АлтГТУ

24.04.2013 12:43

25 апреля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 250-летия со дня изобретения И.И. Ползуновым универсального парового двигателя.

Праздничные мероприятия запланированы на весь день.

• В 10.00 студенты, преподаватели и гости университета возложат цветы к памятнику великому русскому ученому.
  • В 10.30 откроется традиционная научно-практическая конференция «Ползуновские чтения» с участием студентов, аспирантов и молодых ученых Алтайского края. Кроме того, в АлтГТУ будут работать выставки изобретений молодых ученых и моделей юных техников Алтайского края. Одним из экспонатов выставок станет макет паровой машины Ивана Ивановича Ползунова.
  • В 12.00 в новом корпусе состоится торжественное открытие музея истории и инноваций АлтГТУ.
  • В 13.00 на главной площади вуза развернется праздничная студенческая программа. Запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы, пройдут мероприятия для школьников, в том числе знакомство с университетом, с техническими достижениями и разработками ученых.
  • Завершит день финал конкурса «Мистер и Мисс АлтГТУ» в шоу-центре «Колизей».