Победа в конкурсе «Хрустальная стрела»

20.06.2013 16:30

Студенческий журнал АлтГТУ им. И.И. Ползунова «На сковородке» победил во всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

«Хрустальная стрела» – это лидирующий конкурс студенческой журналистики, направленный на развитие творческой активности молодежи и на формирование у нее патриотической и социально ответственной позиции. Основными задачами конкурса являются популяризация творчества начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

В конкурсе принимают участие не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели интернет-сайтов, но и учредители печатных и электронных СМИ, а это, как правило, администрации вузов. Возглавляет жюри президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Ясен Николаевич Засурский.

По условиям номинации «Лучший учредитель студенческого издания», в которой победил журнал, участники представляли материально-техническую базу издания, его кадровый состав и характер взаимоотношений редакции с учредителем.

«На сковородке» издается в АлтГТУ с 2005 года по инициативе студенческой молодежи. Авторами и редакторами являются сами студенты. Награждение всех победителей пройдет в ближайшие дни в Москве.

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 150 вузов Москвы и регионов. В этом году на рассмотрение жюри было предоставлено более 3000 творческих работ и газет.