Вручение дипломов выпускникам программы «Преподаватель высшей школы»

24.06.2013 13:04

В Ползуновском центре АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось вручение государственных дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Преподаватель высшей школы».

Торжественное мероприятие открыл ректор университета Александр Андреевич  Ситников: «Сегодня знаменательный для вас день. Технический университет в числе немногих вузов страны, которые готовят преподавателей высшей школы. Такое право дано нашему Центру инженерной педагогики. Раньше молодому педагогу требовались десятки лет, чтобы методом проб и ошибок освоить азы профессионального мастерства. Сейчас такая возможность есть у всех, и ее можно осуществить за более короткий срок. Я поздравляю вас с этим знаменательным событием в жизни, желаю достичь профессиональных вершин. Любите своих студентов, будьте к ним внимательны и терпимы».

Татьяна Семеновна Федорова, директор ИРДПО, подчеркнула, что программа была достаточно сложной из-за катастрофической нехватки времени, поскольку сочетать работу и обучение дело непростое. «Тем не менее, – сказала она, – вы все успешно подошли к финишу и порадовали нас блестящей защитой ваших дипломных работ, с чем я вас и поздравляю».

Владимир Александрович Синицын, проректор по учебной работе, обратил внимание на то, что Центр инженерной педагогики был создан много лет назад, его развитие активно поддерживалось руководством вуза. И как оказалось не зря. Он отметил, что нынешний выпуск уникальный, поскольку ни у одного преподавателя и руководителей вуза диплома «Преподаватель высшей школы» нет, потому что сегодняшние выпускники стали первыми его обладателями.

Затем под бурные аплодисменты Александр Андреевич вручил выпускникам дипломы и сказал напутственные слова каждому педагогу.