Формирование молодежного кадрового резерва

27.06.2013 12:55

С 27 июня по 5 июля в АлтГТУ ведется прием документов на формирование кадрового резерва.

Составить кадровый резерв могут молодые сотрудники, преподаватели, аспиранты и докторанты, в возрасте до 35 лет, обладающие необходимыми для выдвижения на новые должности профессионально-деловыми качествами и потенциалом развития, и положительно зарекомендовавшие себя на занимаемых должностях.

Претендентам необходимо заполнить анкету, указав образование и профессиональный опыт, написать заявление и оформить представление от действующего руководителя структурного подразделения. Документы принимаются до 5 июля в управлении кадров АлтГТУ.

Все участники, включенные по результатам анализа представленных документов, составят молодежный кадровый резерв, который будет включен в программы подготовки сотрудников. Для участников будут организованы тренинги, семинары, курсы повышения квалификации, также пройдут стажировки.

Как отмечает начальник управления кадров Сергей Анатольевич Химочка, в университете заинтересованы омолаживать руководящие кадры, назначать наиболее активных, продвинутых преподавателей на должности заведующих кафедрами, деканов, руководителей ведущих отделов и служб.

Подробно о работе с резервом кадров в АлтГТУ и положением о кадровом резерве можно ознакомиться на странице кадрового резерва.