Открытие третьего трудового семестра

26.03.2014 11:49

27 марта студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова проведут открытие третьего трудового семестра.

На торжественное построение выйдут тринадцать  отрядов. Так, в АлтГТУ организовано шесть студенческих отрядов строительного направления: «Импульс», «Легенда», «Прогресс», «Энергия», «Витязь» и «Сибиряк», отряды проводников: «Беркут» и «Меридиан», экологический отряд «Зеленая волна» и энергетический — «Светоч». Кроме того, студенты университета входят в межвузовские педагогические отряды «Ювента», «Аврора» и отряд проводников «Альтаир». Впервые в АлтГТУ сформирован краевой отряд проводников «Меридиан».

На празднике с приветственным словом к бойцам обратятся ветераны стройотрядовского движения, руководители вуза и Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Отряды представят свои творческие номера.

В настоящее время студенты заняты формированием нового состава, назначением командиров, комиссаров, мастеров, проведением отрядных собраний.

Вновь сформированным отрядам предстоит поработать на социально значимых объектах, принять участие в весенних субботниках, организовывать различные социальные акции, турниры по мини-футболу между отрядами, смотр-конкурс агитбригад, фестиваль и спартакиаду. По окончании подготовительного периода каждый отряд должен будет представить отчет о проделанной работе.