В Алтайском крае определят Мисс и Мистера СО «Алтай»

28.04.2014 17:50

29 апреля в краевой столице пройдет конкурс красоты и творчества «Мисс и мистер СО Алтай-2014».

За возможность называться лучшими представителями студенческого движения будут состязаться 20 талантливых и активных молодых людей, студентов вузов Алтайского края, бойцов строительных педагогических отрядов и отрядов проводников.

В программе конкурса запланированы творческие задания, дефиле. Кроме того, участникам необходимо будет провести самопрезентацию, озвучить видеоролик. Все конкурсные задания посвящены теме «Судьба моя – студенческий отряд».

«На протяжении нескольких месяцев конкурсанты готовились к предстоящему мероприятию – проводили репетиции, готовили агитационные плакаты и визитки», – отмечает Татьяна Зайченко, начальник штаба трудовых дел АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

Мероприятие направлено на сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений бойцов студенческих отрядов, а также формирование у студенчества активной гражданской позиции. Организаторами конкурса являются краевой штаб студенческих отрядов, АРО МООО «РСО», оператором конкурса выступает штаб трудовых дел АлтГТУ И.И. Ползунова.