Победа АлтГТУ на краевой универсиаде по спортивному ориентированию

30.05.2014 13:15

Команда Алтайского государственного технического университета – победитель соревнований по спортивному ориентированию в зачет комплексной универсиады вузов Алтая.

Соревнования проходили в парке «Лесная сказка» и на лыжной базе Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом логу.

В личном зачете у женщин победу одержала мастер спорта из БЮИ МВД Ольга Хорошилова. А в соревнованиях среди мужчин на вершину пьедестала почета поднялись сразу два студента АлтГТУ – Максим Опарин и Анатолий Грачев.

Спортсмены показали абсолютно одинаковое время и, таким образом, разделили победу. Возглавили политеховцы и командный зачет, опередив соперников из АлтГУ и БЮИ. Победа позволила им продолжить борьбу за лидерство в общем зачете с командой АлтГПА.

Впервые за последние годы победитель универсиады определится по итогам последних трех видов – волейбола у мужчин, бокса и фехтования.