В АлтГТУ прошла встреча с главой администрации Октябрьского района

30.05.2014 14:51

В рамках единого информационного дня состоялась встреча студентов, преподавателей, сотрудников АлтГТУ с главой администрации Октябрьского района Вячеславом Николаевичем Новиковым.

Вячеслав Новиков назначен на пост главы совсем недавно, пришел на работу в администрацию из структур МВД. Глава администрации рассказал о том, что сделано по основным направлениям развития района и что предстоит сделать, какие положительные сдвиги наметились в здравоохранении, промышленности, что важно, так как именно в Октябрьском районе сосредоточено самое большое количество ведущих предприятий края.

В связи с этим не менее важно и решение кадрового вопроса, поэтому в администрации намерены проводить встречи выпускников школ, вузов с директорами промышленных предприятий. Вячеслав Новиков рассказал, как в районе решаются транспортные проблемы. Поскольку количество автотранспорта с каждым годом увеличивается, то отведение парковочных мест становится проблемой номер один не только для района. Кроме того, болевая точка − ремонт дорог, и здесь ещё многое предстоит сделать. Глава администрации ответил на вопросы участников встречи, которые касались решения жилищных, транспортных проблем и, конечно же, трудоустройства выпускников АлтГТУ, особенно технических направлений.