В АлтГТУ пройдет конкурс на лучшего электросварщика города

25.08.2014 17:44

Конкурс «Лучший электросварщик Барнаула» пройдет на базе АлтГТУ 26 августа с 9.00 до 13.00.

Конкурс входит в число мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения городского сообщества к человеку труда, повышение престижности рабочих профессий, закрепление квалифицированных работников на предприятиях города. Все события приурочены к «Празднику труда-2014», о проведении которого распорядилась администрация города.

По словам доцента кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Михаила Николаевича Сейдурова, в конкурсе примут участие аттестованные сварщики промышленных предприятий Барнаула. Конкурсантам предстоит сдать теоретический экзамен и выполнить производственное задание. Подведение итогов практических навыков пройдет на основании заключений по визуальному, измерительному и радиографическому контролю. В состав экспертной комиссии войдут ведущие специалисты предприятий региона и ученые АлтГТУ.

Победителям конкурса будут вручены подарки: 1 место – сварочный аппарат, 2−3 место – сварочная маска «Хамелеон».

Организаторы конкурса – администрация г. Барнаула и технический университет. Спонсоры — завод сварочной техники «Гудвилл» и первый Центр сварки.