Подведены итоги конкурса «Лучший сварщик города Барнаула»

27.08.2014 15:54

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик города Барнаула», в котором приняли участие аттестованные сварщики промышленных предприятий города.

Конкурс прошел 26 августа и был приурочен к «Празднику труда-2014», о проведении которого распорядилась администрация города.

С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Александр Андреевич Ситников: «Приятно, что возрастает престиж рабочих профессий. Сегодня здесь собрались лучшие сварщики, и думаю, что жюри придется нелегко определить победителя».

Полосухин Андрей Владимирович, директор завода сварочной техники «Гудвилл»: «Конкурс позволяет не только выявить самых талантливых, способных передать свои знания коллегам, но и привлечь внимание к сложной профессии сварщика. В современных условиях производства немалую роль играет техническая оснащённость рабочих мест сварщика. Тем не менее самое современное оборудование не может работать без профессиональных специалистов, и конечно, хотелось, чтобы таких универсалов было как можно больше».

По итогам конкурса, места распределены следующим образом:

1. место — Алексей Юрьев, сварщику ОАО «Сибэнергомаш»,
  2. место — Семён Черепанов, сварщик ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод»,
  3. место — Сергей Росщупкин, сварщик ЗАО «Барнаульский котельный завод».