В краевой столице пройдет неделя донорства

20.10.2014 13:03

Социальная акция «Неделя донорства» пройдет в Барнауле с 10 по 14 ноября.

Открытие акции состоится 10 ноября в 13.00 на площади перед главным корпусом АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Мероприятие направлено на привлечение внимания горожан, в том числе молодежи, к проблеме донорства. Всех желающих принять участие в акции приглашают с 9.00 до 12.00 на площадь Сахарова, где будет работать мобильная станция переливания крови.

10 ноября в акции примут участие студенты технического вуза, 11 ноября приглашаются студенты классического вуза, 12 ноября акция пройдет для студентов медицинского университета, 13 ноября – день для студенческой молодежи педагогической академии и академии культуры, 14 ноября ожидают студентов аграрного университета и юридического института.

Организаторы акции, студенческое правительство АлтГТУ и ГУЗ «Алтайская краевая станция переливания крови», отмечают, что принять участие в акции и сдать кровь может любой желающий. Обязательным условием станут наличие паспорта и отличное состояние здоровья.