Студентки АлтГТУ среди победителей краевого конкурса по правовому просвещению

27.01.2015 17:23

В конце декабря прошлого года уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Владимирович Ларин определил победителей конкурса по правовому просвещению среди студентов вузов края.

Конкурс проходил на лучшую работу по теме: «Права человека и гражданина в России: гарантии их реализации и судебной защиты».

В группе студентов неюридических факультетов лучшими стали студентки пищевого факультета АлтГТУ. Первое место заняла Елена Тузовская с работой «Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма». Второе место заняла работа Жанны Конышевой «Правила утилизации люминесцентных ламп как один из факторов обеспечения права каждого на благоприятную окружающую среду».

Кроме того, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова получил диплом и ценный подарок от уполномоченного за активную работу по правовому просвещению, результатом которой стало большое количество качественных студенческих работ.