В АлтГТУ завершился конкурс на лучшую группу

29.04.2015 16:08

Завершился самый масштабный общеуниверситетский конкурс «Лучшая академическая группа АлтГТУ — 2015»Главным организатором конкурса в очередной раз стала Учебно-производственная комиссия профкома студентов АлтГТУ.

Сначала лучшая группа определялась внутри каждого факультета и института. Главным критерием было отсутствие у групп должников по учебным дисциплинам. Во втором, заключительном туре, который состоялся 18 апреля, оказалось восемь групп. Группы-участницы рассказывали о себе посредством творческих номеров, а именно «визиток», которые были призваны подчеркнуть их индивидуальность. Затем они сразились в напряженной интеллектуальной игре. Спортивный этап прошел в манеже: участники проявили свои силу, ловкость и выносливость. В заключение, зрители и жюри просмотрели видеоотчеты о проведении социальных акций, посвященных 70-летию Победы.

В итоге победителем конкурса стала группа Факультета информационных технологий. В качестве главного приза она получила поездку в Горный Алтай. В этот же вечер оргкомитет конкурса «Лучший преподаватель глазами студентов АлтГТУ» назвал имя победителя — в 2015 году им стал  заведующий кафедрой прикладной математика Кантор Семен Аврамович.