Танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

30.04.2015 10:32

5 мая на площади АлтГТУ пройдет танцевальный флэшмоб, посвященный организации безопасности детей в дорожном движении.

Такие флешмобы запланированы во всех регионах России. Они будут проходить в рамках третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, посвященной повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении (с 4 по 10 мая). Девиз недели – спасите детские жизни.

В флешмобе примут участие волонтерские объединения, студенты университета, представители городской общественной организации «Добровольная народная дружина». Основным атрибутом станет одежда и аксессуары со светоотражателями. Всем участникам акции сотрудники ГАИ вручат памятки и буклеты о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Поучаствовать в флешмобе приглашаются все желающие. Во время его проведения участники и зрители запишут видеообращение с призывом сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах и передадут обращение во Всемирную организацию здравоохранения, которая является организатором третьей глобальной недели безопасности дорожного движения. Организаторы акции в Алтайском крае – отдел ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу и городской комитет по образованию.

Начало мероприятия в 19.30.