Поздравление с юбилеем А.Е. Каплинского

25.06.2015 12:05

Вчера, 24 июня свой юбилей отметил один из выдающихся людей, кандидат физико-математических наук, доцент Кафедры физики Алтайского государственного технического университета Александр Евгеньевич Каплинский.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, студенческая молодежь АлтГТУ поздравляют Александра Евгеньевича с юбилейным днем рождения, желают огромного здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Пожалуй, никто лучше не оценит работу любого учителя, чем его ученики. Успехи подрастающего поколения – это то, к чему стремится каждый настоящий педагог.

В адрес технического университета вчера поступило письмо от ученика Александра Евгеньевича Данилы Меркушева. Данила в числе тех двух уже известных на весь край нынешних выпускников, которые получили максимальные 100 баллов в этом году по ЕГЭ по физике.  Данила посещал подготовительные курсы АлтГТУ.

«Уважаемый Александр Евгеньевич, я решил написать письмо потому, что побоялся что-нибудь забыть сказать при встрече. Один раз я уже забыл: в конце последнего занятия от меня не прозвучало “спасибо”. Спасибо за то, что Вы любите физику и прививаете эту любовь нам. Спасибо, что пытаетесь изменить нашу неидеальную систему подготовки в школе. Спасибо, что приходили на занятия  даже с температурой. Спасибо, что помогали понять явление, а не выучить формулу. И еще 517 пунктов, по которым стоит сказать спасибо. И все они свидетельствуют о том,  что Вы Преподаватель именно с заглавной буквы.

Благодаря Вашей подготовке я смог сдать ЕГЭ на 100 баллов. Я не знаю, кем я буду и где я буду через 5−10 лет. Сейчас я также хочу стать отличным специалистом, чтобы в этой стране производилась самая лучшая сельскохозяйственная техника. Я верю, что у меня все получится и мне хватит “килограмма” кинетической энергии, который я успел приобрести на Ваших занятиях, для реализации планов.

Хочу пожелать Вам разумных учеников и еще “стобалльников”».

С днем рождения, Александр Евгеньевич!