Курсы для специалистов по туризму

07.09.2015 16:02

7 сентября в АлтГТУ стартовали бесплатные курсы для специалистов сферы туризма и гостеприимства.

Общее число слушателей курсов — 52 человека. Руководители и сотрудники туристических компаний Барнаула, а также преподаватели кафедры сервиса и туризма АлтГТУ расскажут им о том, как разработать и организовать экскурсию, наладить общение с клиентом или выйти из конфликтной ситуации. Для слушателей запланировано проведение мастер-класса – выездной экскурсии по Барнаулу.

Занятия будут проходить ежедневно с 17.00 до 20.00 на базе ресурсного центра по туризму АлтГТУ. Курсы рассчитаны на две недели. По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации международного образца.

Университет осуществляет повышение квалификации для работников туристической сферы в рамках международной грантовой программы Европейской комиссии TEMPUS «Сеть ресурсных центров по туризму России», так как участвует в образовательном проекте российских и европейских университетов Tourism lifelong learning network. Этот проект предполагает создание сети ресурсных центров по туризму в российских регионах.

Проект Tourism lifelong learning network реализуется международным консорциумом университетов во главе с Ольборгским университетом (Дания). Партнерами АлтГТУ со стороны Европейского Союза также являются Венский университет прикладных наук (Австрия), Международная ассоциация образования в сфере отдыха и туризма (Нидерланды), Университет Умеа (Швеция), Эдинбургский университет Напиер (Великобритания).

Алтайский государственный технический университет выступает в качестве российского партнера-участника совместно с Томским политехническим университетом, Кемеровским государственным университетом и Текстильной Академией г. Иваново.