Новый директор БТИ

29.09.2015 10:29

На должность директора Бийского технологического института, филиала Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, приказом ректора назначен кандидат химических наук, профессор Максим Александрович Ленский.

Максим Александрович в 2004 году с отличием закончил БТИ по специальности «Биотехнология». С сентября 2006 года по декабрь 2013 года работал в Бийском технологическом институте в должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция, процессы и аппараты химической технологии». В 2013 году был назначен на должность директора КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж». С 29 сентября 2015 года М.А. Ленский назначен директором Бийского технологического института.

«На мой взгляд, особенностью БТИ в первую очередь является, безусловно, инженерный спецфакультет, который объединил под своим началом специальности оборонного комплекса Бийска. Это самый многочисленный факультет в институте. В настоящее время со стороны государства проявляется интерес к техническим наукам, в частности к химии и биотехнологии, и наша задача развивать эти направления на качественно новом уровне. В Бийске есть мощная база для научных исследований и практических занятий студентов, представленная биофармкластером и композиционным кластером. Они оснащены самым современным технологическим оборудованием», – говорит Максим Александрович.

Добавим, директором Бийского филиала АлтГТУ с 1988 года был Геннадий Валентинович Леонов, доктор технических наук, профессор, академик Всемирной Академии Наук Комплексной Безопасности, член-корреспондент Сибирской академии наук высшей школы, заслуженный работник высшей школы РФ.