Конкурс «Твой выбор — профессия энергетик» для студентов АлтГТУ

15.10.2015 14:23

22 октября в Алтайском государственном техническом университете пройдет конкурс научно-исследовательских работ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «Твой выбор – профессия энергетик».

По условиям конкурса участники должны будут подготовить и презентовать проекты в различных областях электроэнергетики, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности в освещении, электроприводе, электронагревательных и электротехнологических установок и энергосбережение при производстве, передаче, преобразовании и распределении электрической энергии.

Оценивать актуальность и научную значимость работ, оригинальность идей и решений, а также их хозяйственную значимость и возможность внедрения будут специалисты АО «Алтайэнергосбыт» и преподаватели энергетического факультета АлтГТУ. Авторы лучших трех проектов будут награждены денежными премиями.

Как отмечает декан энергетического факультета Станислав Хомутов, конкурс проводится, прежде всего, для тех студентов, которые проявляют большой интерес к своей профессии, проводят исследования, предлагают интересные проекты.