Отдел социального развития
В университете состоится профилактическое обследование преподавателей и сотрудников

06.06.2018 08:50

14 июня с 09:00 до 16:00 в ауд. 330 и 330а главного корпуса специалисты краевого центра медицинской профилактики проведут профилактическое обследование всех желающих преподавателей и сотрудников университета.

Профилактическое обследование проводится с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний по следующим показателям:

1. Анализ крови: определение уровня холестерина и глюкозы в крови

2. Оценка состояния сердца по ЭКГ (кардиовизор)

3. Пульсоксиметрия (измерение степени насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом) и частоты пульса, АД

4. Спирометрия — измерение объемных и скоростных показателей дыхания

5. определение концентрации оксида углерода в выдохе

6. Биоимпедансометрия — определение состава тела человека: соотношения жировой и мышечной массы

7. Измерение роста, веса, объема талии, вычисление индекса массы тела (ИМТ)

8. Выявление заболеваний периферических артерий

По результатам обследования врачом будет проведена индивидуальная консультация с рекомендациями по профилактике заболеваний. Также, будут проведены консультации по темам: здоровая физическая активность, рациональное питание, профилактика заболеваний, психологическое консультирование. Сотрудник получит документ — паспорт здоровья.

Обратите внимание:

1) Кровь сдается утром натощак, если нет такой возможности, кровь следует сдавать после 1 часа голодания, исключив в утреннем приеме пищи жиры, сахар и кофе.

2) накануне сдачи анализов необходимо воздержаться от физических нагрузок, курения, приема алкоголя и существенных изменений в питании и режиме дня.

Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС.

По всем интересующим вопросам обращаться: 29−07−03 (1323) Евгения Анатольевна Петухова.