Отдел социального развития
Круглый стол на тему «Формирование традиционных семейных ценностей как основа социального благополучия»

06.05.2024 09:42

26 апреля 2024 года Татьяна Соболева, начальник отдела социального развития, приняла участие на круглом столе на тему «Формирование традиционных семейных ценностей как основа социального благополучия», организованного Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова.

В рамках круглого стола Татьяна Геннадьевна выступила с докладом «Формирование традиционных семейных ценностей в молодежной среде», где представила опыт АлтГТУ в работе со студенческой молодежью.

Участие в мероприятии приняли заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели общежитий профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

Организаторами круглого стола выступили сотрудники АИРО: декан факультета развития профессионального образования Ирина Агафонова, заведующий кафедрой педагогики профессионального образования Наталья Платонова.

По мнению участников круглого стола, проблема формирования семейных ценностей непосредственно касается профессиональных образовательных организаций и, прежде всего, педагогов, которые занимаются обучением, воспитанием и социализацией обучающихся.

Спикеры подчеркнули, что необходимо объединить усилия заинтересованных сторон в области формирования семейных ценностей, и отметили: «Семья, как важнейший институт государства и как хранитель духовных ценностей, всегда была и остается основой динамичного развития общества».