Отдел социального развития
В АлтГТУ чествовали ветеранов труда

25.10.2018 14:49

24 октября в концертном зале университета состоялся праздничный концерт «Встреча поколений», приуроченный к месячнику пожилого человека в АлтГТУ.

Встречали гостей мероприятия бойцы круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер» под руководством Екатерины Ключарёвой. На входе в концертный зал ребята благодарили ветеранов и вручали им памятные открытки-календари. Перед началом праздника была организована кофе-пауза для всех желающих пообщаться в уютной атмосфере любимого политехнического.

В рамках праздничной программы ректор Андрей Марков выразил слова благодарности всем присутствующим ветеранам вуза, а также отметил благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность в Совете ветеранов АлтГТУ Клочинскую Валентину Ивановну, учебного мастера кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование», Кузьмину Ольгу Григорьевну, доцента кафедры «Менеждмент», Цепенникову Евгению Павловну, директора центра культуры, Калинкину Марину Борисовну, бухгалтера 2 категории отдела учета товаро-материальных ресурсов, Калько Ивана Кондратьевича, доцента кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» и председателя Совета ветеранов АлтГТУ Лобареву Ирину Сергеевну.

За активную общественную деятельность в Совете ветеранов АлтГТУ благодарственными письмами ректора были отмечены ветераны труда университета Червова Лариса Павловна и Никифорова Людмила Павловна.

На концерте прозвучали любимые комсомольские песни 70-х годов в исполнении выпускника АлтГТУ Виталия Гасаева. С творческими номерами выступили лауреаты конкурса «Новые имена Политеха», а также вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Навстречу 100-летию комсомола» в преддверии его юбилея 29 октября.

После концерта в структурных подразделениях университета состоялись встречи коллектива неработающих ветеранов с руководством, сотрудниками и преподавателями вуза.