Отдел социального развития
В АлтГТУ провели мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека

01.11.2018 18:42

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова провел в октябре ежегодные особые мероприятия, направленные на привлечение внимания, оказание всесторонней поддержки пожилым людям.

На протяжении месяца ветеранам университета была предоставлена возможность бесплатно посещать плавательный бассейн АлтГТУ «Олимпийский». В этой акции приняли участие 70 человек.

При поддержке Совета ветеранов АлтГТУ на кафедрах, в центре культуры были организованы теплые встречи воспоминаний с неработающими ветеранами. Для ветеранов прошла экскурсия «Барнаул – наследие Ползунова» и экскурсия по храмам г. Барнаула. Бойцы студенческого волонтерского отряда «Пионер» помогли навести порядок в приусадебных участках ветеранов труда – Тамары Павловны Пашковой и Ольги Алексеевны Лебедевой.

16 октября состоялась встреча членов Совета ветеранов вуза с ректором Андреем Михайлович Марковым. На встрече Андрей Михайлович поделился планами по развитию университета. Участниками мероприятия были подняты вопросы по открытию базовых кафедр и научно-технических центров факультетов и институтов АлтГТУ на региональных предприятиях, вопросы поддержки и развития социальной сферы в вузе.

Месячник завершился встречей поколений в концертном зале университета. Перед началом праздничного концерта всем гостям были предложены угощения, и наши ветераны за чашечкой чая поделились воспоминаниями со своими коллегами и друзьями. Выступления творческих коллективов, победителей конкурса «Новые имена Политеха», выпускника университета Виталия Гасаева, студентов и молодых ученых университета радовали всех участников события.

«Благодаря вашему трудолюбию и целеустремленности, технический университет славится высоким уровнем образования и научных исследований, в нем царит атмосфера творчества и созидания. Будьте всегда окружены заботой, уважением и пониманием не только родных и близких, но и окружающих вас коллег. Пусть в душе живет гармония, и будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. От всей души желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы и дальше делились с поколениями политехников своим богатым опытом и знаниями», – обратился Андрей Марков к собравшимся ветеранам.

Каждому гостю праздника вручили памятный подарок от бойцов «Пионера» – календарь. Неработающим ветеранам труда вуза была оказана материальная поддержка.

Благодарственными письмами ректора за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность в Совете ветеранов АлтГТУ были отмечены: учебный мастер кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование» Клочинская Валентина Ивановна, доцент кафедры «Менеждмент» Кузьмина Ольга Григорьевна, директор центра культуры Цепенникова Евгения Павловна, бухгалтер 2 категории отдела учета товаро-материальных ресурсов Калинкина Марина Борисовна, доцент кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» Калько Иван Кондратьевич, председатель Совета ветеранов АлтГТУ Лобарева Ирина Сергеевна.

Благодарственные письма ректора за активную общественную деятельность в Совете ветеранов АлтГТУ вручили Червовой Ларисе Павловне и Никифоровой Людмиле Павловне.